Полиция нашла в Лисичанске арсенал с боеприпасами боевика, воюющего в банде «Призрак» (фото)

Лисичанские оперативники обнаружили тайник с боеприпасами в месте проживания мужчины, который сейчас является боевиком бандформирования "Призрак", передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

510 штук патронов калибра 5,45 мм, РПГ-26, РПГ- 22 РПГ-18, два снаряда к РПГ, 5 гранат Ф-1, 2 гранаты РГД-6 и запалы к ним обнаружили и изъяли сотрудники Лисичанского отдела полиции у бывшего жителя. Лисичанска.

Так, в ходе комплексной отработки области в ходе санкционированного обыска во дворе по месту жительства пожилой женщины оперативники обнаружили и изъяли тайник с арсеналом боеприпасов.

Установлено, что все это принадлежит мужчине, который с дочкой хозяйки проживал в этом доме до июня 2014 года, а затем вступил в бандформирование "Призрак", где и по настоящее время принимает участие в военных действиях в составе незаконного вооруженного формирования "ЛНР".


Изъятое направлено на экспертизу. Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы как "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" и 260 УК Украины "Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности".

6

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи