Северодонецкому отморозку, изнасиловавшему в Лисичанске двух женщин и девочку, грозит до 8-ми лет тюрьмы

Молодого человека, совершившего преступления против половой неприкосновенности и свободы двух женщин и малолетней девочки, будут судить на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Установлено, что 25-летний житель Северодонецка, находясь возле остановки общественного транспорта в городе Лисичанске, под видом лица, которое не знает местности, предложил девочке показать ему дорогу и подвезти ее к месту назначения. Малолетняя села в автомобиля, после чего водитель заблокировал двери автомобиля и начал двигаться вдоль улицы. Заехав в безлюдный переулок, мужчина совершил развратные действия в отношении малолетней.

Кроме того, в мае и августе текущего года, находясь вблизи остановок общественного транспорта в городе Лисичанске, угрожая пневматическим пистолетом, последний заставлял женщин садиться в свой автомобиля, после чего отвозил их в безлюдные места, где удовлетворял половую страсть неестественным способом.

По ходатайству Лисичанской местной прокуратуры следственным судьей в отношении указанного лица применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Справка: санкция ч. 1 ст. 153 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет; санкция ч. 2 ст. 153 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет; санкция ч. 2 ст. 156 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи