В одном из гаражей в Северодонецке готовилась "элитная" водка в одной бочке со стеклоочистителем (фото)

Правоохранители ликвидировали подпольный цех по изготовлению контрафактной водочной продукции в Северодонецке. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, в ходе проведения комплексной оперативной отработки при реализации оперативной информации был проведен санкционированный обыск одного из гаражей города Северодонецка. 

В ходе проведения обыска правоохранители обнаружили цех по изготовлению суррогатных спиртных напитков. Водка под маркировкой трех известных брендов «готовилась» и разливалась из той же бочки, из которой разливалась и жидкость для мытья стекол автомобилей.


Во время обыска полицейские изъяли более 100 бутылок водочной продукции, 23 тетрапака (объемом 3 и 2 литра) водки с надписью известных брендов, пять пластиковых бутылок (объемом по 5 литров) с прозрачной жидкостью с характерным запахом спирта, пластиковая бочка с жидкостью желтого цвета с характерным запахом спирта.



Лица, которые занимались изготовлением суррогатов установлены. Образцы изъятой продукции направлены на экспертизу. Решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР.

6

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи