Житель Беловодска вырастил двухметровые кусты конопли на собственном огороде

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией выявили очередные попытки незаконного выращивания конопли в Кременском и Беловодском районах, передает пресс-центр ведомства.

Так, по информации источника, посевы каннабиса высотой почти два метра 64-летний житель Беловодска культивировал на собственном огороде. У него изъято полтора десятка кустов конопляной растения и наркосодержащего материала, готового к просушке и фасовке.

Еще одного «наркодельца» СБУ разоблачила в селе Новая Астрахань Кременского района. 48-летний безработный также выращивал каннабис в собственной усадьбе. Во время визита правоохранителей у мужчины еще росли 38 кустов марихуаны и 24 - уже сушились. Стоимость изготовленной из них марихуаны достигла бы на «черном рынке» несколько сотен тысяч гривен. По оперативным данным, готовый наркотик злоумышленник планировал переправить для сбыта на временно оккупированной территории Донбасса.

«По обоим фактам полиция открыла уголовные производства по ч. 1 ст. 309 и ч. 1 ст. 310 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия», - сообщили в СБУ.

Как отмечают в ведомстве, всего в июле-сентябре этого года правоохранители на Луганщине уничтожили уже 19 конопляных плантаций. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи