Начальник угрозыска из Новоайдара сбежал в "народную милицию" "ЛНР" и пытался вербовать бывших коллег

Работника правоохранительного органа будут судить за содействие деятельности "ЛНР", а также присвоение огнестрельного оружия и боевых припасов, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Расследованием установлено, что в апреле 2014 года бывший начальник сектора уголовного розыска Новоайдарского райотдела полиции получил табельное огнестрельное оружие пистолет Макарова и патроны к нему.

В начале мая 2014 года обвиняемый вступил в ряды "ЛНР", в связи с чем он был уволен из органов внутренних дел Украины за дискредитацию.

В дальнейшем, находясь на временно оккупированной территории Луганской области и принимая активное участие в деятельности боевиков, он звонил своим бывшим коллегам и предлагал им переходить на сторону сепаратистов, то есть непосредственно занимался вербовкой правоохранителей. Известно, что подельник боевиков занимает должность в "народной милиции" "ЛНР".

Поскольку указанное лицо скрывается от органов следствия и суда с целью уклонения от уголовной ответственности на временно оккупированной территории Луганской области, он объявлен в розыск.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи