Северодончанин «отличился» на блокпосте в Запорожской области, сломав кисть руки полицейскому

37-летний житель Северодонецка нанес правоохранителю телесные повреждения во время проверки автомобиля на блокпосту в Запорожской области. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

«20 августа 2016 в 19:35 в Розовскоеотделения Бердянского отдела полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение из хирургического отделения местной больницы. Туда, за медицинской помощью обратился 48-летний старший сержант, батальона патрульной службы полиции особого назначения «Скиф», - говорится в сообщении.

По информации источника, предварительной проверкой установлено - 20 августа на блокпосту в пгт. Розовка для проверки был остановлен автомобиль такси под управлением 50-летнего гражданина. В салоне автомобиля, кроме водителя, находился 37-летний пассажир - житель Северодонецка. Во время общения, последний начал вести себя неадекватно. Оказал неповиновение законным требованиям работника полиции. Пытался ударить полицейского в лицо. 48-летний старший сержант полиции от прямого удара уклонился, прикрыв лицо рукой. Вследствие чего получил телесные повреждения в виде косого перелома правой кисти со смещением.

Нападавший был сразу задержан и доставлен в Розовское отделение полиции Бердянского ОП ГУНП в Запорожской области.

Начато уголовное производство по признакам ч.2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (умышленное причинение работнику правоохранительного органа легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей). Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Продолжается досудебное расследование.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
23.08.2026
15:00

И флаг вам в збрую - праздник для одинокого осла. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса нашли очередной повод напомнить жителям "ДНР" и "ЛНР", что двенадцать лет назад в их жизни произошло очень важное событие – был сделан первый шаг к возвращению в "родную гавань", а теперь они...
Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Все статьи