Луганская чиновница может сесть в тюрьму на 4 года за «виртуальную» выдачу паспортов жителям «ЛНР»

Прокуратурой Луганской области в суд направлено обвинительное заключение в отношении работника Лисичанского городского отдела Управления Государственной миграционной службы Украины в Луганской области, передает пресс-служба ведомства.

Так, в декабре 2015 года главный специалист Лисичанского городского отдела УГМС Украины в Луганской области, используя свое служебное положение, получила неправомерную выгоду в сумме 2400 гривен за оформление и выдачу паспортов гражданам Украины, которые находятся на временно неподконтрольной государственной власти Украины территории, без их личного присутствия.

На данный момент досудебное расследование в отношении указанного должностного лица завершено и прокуратурой Луганской области в суд направлено обвинительное заключение за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Справка: санкция ч. 1 ст. 368 УК Украины предусматривает наказание в виде штрафа от одной тысячи до тысячи пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от двух до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи