«Генпрокуратура» «ЛНР» ищет «украинских диверсантов», взорвавших Плотницкого, и обещает посадить пожизненно

«Генпрокуратура» «ЛНР» возбудила два уголовных дела в связи с покушением на главаря «республики» Игоря Плотницкого. Об этом заявил замначальника следственного управления «генпрокуратуры» Александр Александров, передает сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр.

По словам Александрова, сразу в день покушения генеральный прокурор «ЛНР» дал указание возбудить уголовное дело по статьям «посягательство на жизнь государственного деятеля» и «покушение на жизнь двух и более лиц, совершенное общеопасным способом группой лиц по предварительному сговору».

«Злоумышленникам, которых в настоящий момент разыскивают сотрудники правоохранительных органов Республики, грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы», - пишет источник.

«В настоящее время по уголовному делу выдвинуты и отрабатываются несколько версий, но одной из приоритетных является работа украинских диверсионных групп. Это основная версия», - сказал Александров.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи