На Луганщине заочно сообщили о подозрении почти четырем сотням «чиновников» «ЛНР»

Прокуратурой Луганской области в течение 6 месяцев 2016 года осуществлялось процессуальное руководство в 1694 уголовных процессах, которые расследовались следователями СБУ в Луганской области, передает пресс-служба ведомства.

Так, в суд направлено 65 обвинительных актов в отношении лиц, совершивших преступления, связанные с посягательством на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, созданием террористической группы или террористической организации, участии в их деятельности, государственной изменой тому подобное.

Вместе с тем, работниками прокуратуры области поддержано государственное обвинение по 21 уголовному производству указанной категории с принятием приговоров, 15 из которых - к реальной мере наказания. 

Заочно сообщено о подозрении 383 должностным лицам органов власти и правоохранителям террористической организации «ЛНР», объявленных в розыск. Судьями предоставлены разрешения на задержание подозреваемых.

С целью обеспечения возможной конфискации имущества указанных лиц постановлениями следственных судей наложен арест на 192 транспортных средства, 111 квартир, 42 жилых дома, 11 земельных участков и 14 нежилых помещений, принадлежащих подозреваемым.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи