Вчера в Северодонецке неизвестные избили главу избиркома ОИК № 114. Пострадавший в реанимации

Неизвестные избили председателя окружной избирательной комиссии по одномандатному избирательному округу № 114 вчера, 4 июля, вечером у подъезда собственного дома, передает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

Так, в 21.30 в дежурную часть Северодонецкого отдела полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что у подъезда дома № 43 по проспекту Гвардейскому города Северодонецк лежит человек.

«Установлено, что в 21.20 двое неизвестных нанесли телесные повреждения голове окружной избирательной комиссии по одномандатному избирательному округу № 114. Пострадавший с диагнозом: ЗЧМТ, СГМ, рваные раны нижнего века правого глаза, разрушение правого глазного яблока, многочисленные подкожные гематомы головы и правого предплечья» госпитализирован в реанимационное отделение ЦГБ города Северодонецк», - сказано в сообщении.

Данный факт внесен в ЕРДР и предварительно квалифицирован как «Хулиганство». Принимаются меры по установлению и задержанию лиц, совершивших уголовное преступление.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи