В Попаснянском районе задержан предприниматель из «ЛНР», пытавшийся пронести галантерейные товары на оккупированную территорию

Спецподразделение «Фантом» Государственной фискальной службы Украины совместно с разведчиками 10-й отдельной механизированной бригады предотвратили незаконное перемещение товаров через линию разграничения вчера, 23 мая, в районе поселка Золотое-4 Попаснянского района. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Так, по информации источника, силовиками был задержан гражданин 1970 года рождения, проживающий в г. Кировске (неподконтрольном украинской власти). Он пытался пронести на оккупированную территорию галантерейные товары: кошельки, предметы мужской гигиены, зубные пасты, а также наличные в сумме 28900 грн и 14 банковских карточек.

«У него было также найдено свидетельство на предпринимательскую деятельность, которое было выдано так называемым «Министерством юстиции ЛНР». Данный гражданин был допрошен и задержан. Материалы по делу будут переданы в Управление СБУ в Луганской области. Борьба с контрабандой в Луганской области продолжается. На своем посту я сделаю все возможное, чтобы уменьшить и искоренить это явление с территории Луганщины», - отметил председатель Луганской облгосадминистрации - руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи