На Луганщине за коррупционные деяния будут судить экс-главу сельсовета

Бывшему председателю сельского совета Луганской области сообщено о подозрении в совершении коррупционного преступления. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

«Бывшему главе одного из сельских советов Новопсковского района Луганской области сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 366 УК Украины (составление, выдача должностным лицом заведомо ложных официальных документов, внесение в официальные документы заведомо ложных сведений)», - говорится в сообщении.

Так, по информации источника, установлено, что указанное лицо выносило заведомо ложные решения сельского совета по вопросам, которые в повестку дня сессии и к рассмотрению не вносились. Указанные решения подписывало от своего имени. На основании указанных решений разрабатывалась техническая документация, устанавливалась арендная плата в денежной форме и заключались договоры аренды земельных участков.

На данный момент в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения.

Справка: санкция ч. 1 ст. 366 УК Украины предусматривает наказание в виде штрафа до двухсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи