На территории неработающего завода в Северодонецке найден схрон с гранатами, патронами для «СВД» и пулеметной лентой (фото)

Сотрудники спецподразделения полиции 15 мая на одном из неработающих заводов города Северодонецк обнаружили схрон с боеприпасами. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

«Сотрудники следственно-оперативной группы Северодонецкого отдела полиции на территории неработающего завода по ул. Силикатной города Северодонецк изъяли из тайника: четыре «РПГ-22», один «РПГ-26», четыре цинка с патронами различного калибра (около 2000), 15 пакетов с патронами по 20 шт в каждом калибра 7,62 мм - в общей сложности 300 шт, 15 пакетов с патронами для «СВД» по 20 шт в каждом калибра 7,62 мм - в общей сложности 300 шт, 10 гранат «РГД-5», одну гранату «Ф-1», корпус противопехотной мины «МОН 50» и пулеметную ленту с патронами 7,62 мм - 215 шт.», - сказано в сообщении.


Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован как «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Устанавливаются владельцы изъятого.


Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи