Луганчанин проведет в тюрьме 11 лет за изнасилование и попытку убийства жительницы Днепропетровска

Приговором Индустриального районного суда Днепропетровска 44-летний уроженец Луганской области признан виновным в совершении покушения на убийство, изнасиловании и краже. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Установлено, что в сентябре 2015 года осужденный за грабежи луганчанин приехал в Днепропетровск к женщине, с которой поддерживал связь в течение половины года своего пребывания в СИЗО. 

«Ночью во время распития алкогольных напитков на почве ревности между ними внезапно возникла ссора. С целью отомстить женщине за якобы измену, новоиспеченный «жених» нанес ей не менее 7 ударов кулаками в голову и 5 ударов обутыми ногами по телу. Затем злоумышленник связал руки потерпевшей за спиной, сделал петлю за шею, после чего изнасиловал естественным и неестественным способом», - сказано в сообщении.

Осознавая, что женщина может его сдать правоохранительным органам, мужчина поджег квартиру и, похитив имущество (мобильные телефоны на сумму почти 2000 гривен), скрылся с места преступления.

Благодаря жителям дома, которые приняли меры для устранения пожара и вызвали скорую помощь, потерпевшей была своевременно оказана медицинская помощь.

Свою вину мужчина признал полностью. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Днепропетровской области.

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи