Пьяный житель Северодонецка задушил женщину в ее квартире

Несколько часов понадобилось правоохранителям, чтобы раскрыть тяжкое преступление и задержать 26-летнего преступника. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

Так, в Северодонецкий отдел полиции поступило сообщение о том, что в квартире на ул. Науки города Северодонецк обнаружен труп 42-летней местной жительницы. Первичный осмотр квартиры и следы удушения на теле потерпевшей указывали на то, что в квартире произошло убийство.

В ходе отработки версий убийства, оперативники вышли на след молодого знакомого женщины, который последние два месяца довольно часто ее посещал.

Оперативно установив личность подозреваемого и место его нахождения, полицейские задержали мужчину. В ходе беседы, под напором показаний соседей и вещественных доказательств, изъятых с места совершения преступления, молодой человек признался в содеянном.

Во время следственного эксперимента подозреваемый рассказал и показал, как он убивал свою знакомую. Оказалось, что 30 марта, поздно вечером он пришел к ней в состоянии алкогольного опьянения. Во время совместного употребления спиртного, между мужчиной на женщиной возникла словесная перепалка. В результате молодой человек схватил хозяйку за шею и задушил ее.

Сейчас подозреваемому сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство» и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи