В оккупированном Красном Луче три пьяных местных жителя убили таксиста ради тысячи рублей

«Полиция» «ЛНР» задержала подозреваемого в убийстве таксиста. Об этом сообщает пресс-служба «МВД ЛНР».

«В Краснолучский городской отдел внутренних дел поступило заявление от жительницы г. Красный Луч о том, что ее сожитель, гражданин 1958 г.р., пропал и не выходит на связь. Мужчина, водитель такси, не отвечал по рации диспетчеру, мобильные телефоны также были выключены. 28 марта в три часа дня он взял заказ, как выяснилось позже – последний в своей жизни. Мужчина подрядился развезти пьяную компанию», - говорится в сообщении.

Как сообщает источник, пассажирами пропавшего таксиста оказались трое жителей Красного Луча. 

Утром 30 марта сотрудники «полиции» задержали одного из троицы - по месту его жительства. По словам мужчины, в тот день он вместе с двумя друзьями с 10-ти утра выпивали в сауне. В три часа дня решили сменить место. Работники сауны вызвали им такси. Сев в машину, троица попросила отвезти их за город.

В пути один из гуляк решил поживиться деньгами таксиста и несколько раз сильно его ударил. Автомобиль остановился, водитель потерял сознание. Мужчину погрузили в багажник и отвезли в район села Зеленый Гай, где возле местного водоема забили до смерти. Тело сбросили в воду, после чего сели в машину и уехали.

Как рассказал задержанный, деньги им нужны были на продолжение «гулянки». Правда, обыскав таксиста и машину, злоумышленники нашли всего одну тысячу рублей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи