В оккупированном Красном Луче три пьяных местных жителя убили таксиста ради тысячи рублей

«Полиция» «ЛНР» задержала подозреваемого в убийстве таксиста. Об этом сообщает пресс-служба «МВД ЛНР».

«В Краснолучский городской отдел внутренних дел поступило заявление от жительницы г. Красный Луч о том, что ее сожитель, гражданин 1958 г.р., пропал и не выходит на связь. Мужчина, водитель такси, не отвечал по рации диспетчеру, мобильные телефоны также были выключены. 28 марта в три часа дня он взял заказ, как выяснилось позже – последний в своей жизни. Мужчина подрядился развезти пьяную компанию», - говорится в сообщении.

Как сообщает источник, пассажирами пропавшего таксиста оказались трое жителей Красного Луча. 

Утром 30 марта сотрудники «полиции» задержали одного из троицы - по месту его жительства. По словам мужчины, в тот день он вместе с двумя друзьями с 10-ти утра выпивали в сауне. В три часа дня решили сменить место. Работники сауны вызвали им такси. Сев в машину, троица попросила отвезти их за город.

В пути один из гуляк решил поживиться деньгами таксиста и несколько раз сильно его ударил. Автомобиль остановился, водитель потерял сознание. Мужчину погрузили в багажник и отвезли в район села Зеленый Гай, где возле местного водоема забили до смерти. Тело сбросили в воду, после чего сели в машину и уехали.

Как рассказал задержанный, деньги им нужны были на продолжение «гулянки». Правда, обыскав таксиста и машину, злоумышленники нашли всего одну тысячу рублей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи