На Луганщине пьяные солдаты 44 артиллерийской бригады до смерти забили сослуживца

Случай гибели военнослужащего произошел в одном из подразделений 44 артиллерийской бригады, которая выполняет боевую задачу в зоне проведения АТО в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба 44 артиллерийской бригады.

«Смерть 34-летнего мобилизованного со Зборовщины никоим образом не связана с боевыми действиями, так провинились в ней его же товарищи. Старший сержант Игорь Яцунда не поладил с двумя другими военнослужащими, из-за чего был избит ими. Все трое на тот момент были под действием алкоголя. Через некоторое время, увидев избитого лежащим на земле, те, кто его бил, очевидно уже немного протрезвев, перенесли его в блиндаж и позвали на помощь медика», - сказано в сообщении.

С синяками, переломами ребер и грудной клетки старшего сержанта повезли в больницу, но довезти не успели - по дороге он умер. Сейчас следственные органы устанавливают обстоятельства происшествия.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи