Водителю, который насмерть сбил 7-летнюю девочку в Новопсковском районе, грозит до восьми лет тюрьмы - прокуратура

Водитель, который насмерть сбил ребенка в Новопсковском районе, взят под стражу. Об этом сообщает прокуратура Луганской области.

«Новопсковский отделом Старобельского местной прокуратуры Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 286 УК Украины)», - говорится в сообщении.

Напомним, что 28 января 2016 житель Новопсковского района Луганской области, двигаясь на автомобиле, не учитывал дорожную обстановку, не справившись с управлением транспортного средства, выехал за пределы проезжей части, где совершил наезд на пешеходов.

В результате ДТП женщина и ребенок получили телесные повреждения, от которых семилетняя девочка умерла в хирургическом отделении Новопсковской районной больницы.

На данный момент, водителю сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается. Его ход находится на контроле прокуратуры Луганской области.

Справка: санкция ч.2 ст. 286 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи