Чиновники в Сватово «попались» на растрате средств, выделенных на ремонт зданий одного из социальных учреждений города (фото)

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили факты растраты чиновниками средств, выделенных на ремонт зданий одного из социальных учреждений в Сватово, передает пресс-центр ведомства.

«В соответствии с соглашением, заключенным в июле 2015 года между администрацией заведения и строительной фирмой, коммерсанты должны были заменить окна и отремонтировать оконные откосы в зданиях, принадлежащих учреждению. Работы проводились в ноябре-декабре 2015 года», - говорится в сообщении.

Также, по информации источника, подрядчики предоставили акты выполненных работ, которые свидетельствовали о выполнении заказа. Чиновники подписали документы и перечислили бизнесменам средства из районного бюджета. Сотрудники спецслужбы установили, что должностные лица переплатили четыреста тысяч гривен, из-за завышения стоимости строительных материалов. К тому же, на момент визирования актов работы не были выполнены в полном объеме.


Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности лиц, причастных к растрате государственных средств.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи