Полиция нашла угнанный боевиками из автосалона в Лисичанске «ЗАЗ» в одном из гаражей в Северодонецке (фото)

Правоохранители обнаружили местонахождение одного из автомобилей, которые похитили боевики из автосалона летом 2014 во время оккупации городов Лисичанска и Северодонецка. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

«Летом 2014 года, когда города Северодонецкой агломерации были захвачены боевиками незаконных вооруженных формирований, работники одного из автосалонов, которые находились в городе Лисичанске, пытались эвакуировать новенькие машины на подконтрольную украинской власти территорию - в Старобельск. Во время эвакуации автомобилей, боевики «ЛНР», с применением оружия, остановили колонну, которая двигалась в город Старобельск. Автомобили и водителей террористы увезли на свою «базу», - говорится в сообщении.

После долгих «переговоров» с руководством и работниками автосалона, во время которых одному из руководителей предприятия были нанесены тяжкие телесные повреждения, часть машин и водителей боевики отпустили. Но восемь автомобилей различных марок злоумышленники оставили себе.

После освобождения от боевиков территорий городов Лисичанска и Северодонецка, владелец автосалона обратился в правоохранительные органы с заявлением о совершении преступления. Оперативники в одном из гаражей в Северодонецке обнаружили один из похищенных автомобилей.




Во время осмотра гаража, правоохранители, кроме автомобиля «ЗАЗ Vida», обнаружили и изъяли цинковый короб с патронами 7,62 мм в количестве 440 штук, гранатомет, две тротиловые шашки по 200 граммов каждая. В салоне автомобиля полицейские обнаружили полиэтиленовый пакет с марихуаной весом 50 г, наклейки с символикой так называемых «ЛНР» и «Казацкой национальной гвардии». Также, при осмотре места происшествия, оперативники обнаружили номерные знаки похищенных по схожим обстоятельствам автомобилей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи