Два добровольца ограбили станцию техобслуживания в Лисичанске и пытались скрыться с арсеналом оружия - МВД (фото)

Правоохранители задержали лиц, совершивших разбойное нападение в Лисичанске. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью МВД Украины в Луганской области.

"В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска Лисичанского горотдела милиции совместно с работниками батальона патрульной службы милиции особого назначения "Кировоград" разоблачили и задержали двух мужчин, подозреваемых в совершении разбойного нападения на СТО", - сказано в сообщении.

Так, 20 октября, ночью, два человека в камуфлированной одежде и масках, выбили двери и проникли в помещение СТО "Лисичанск-Авто", который находится на ул. Красная г. Лисичанска, нанесли 58-летнему сторожу телесные повреждения и завладели телевизором.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили личности правонарушителей. Ими оказались двое военнослужащих одного из добровольческих батальонов ВСУ - 49-летний житель Харьковской области и 20-летний житель Киевской области. Задержали злоумышленников на блокпосту "Лисичанск-Артемовск", когда они пытались на автомобиле выехать за пределы Луганской области.


Кроме этого, во время осмотра автомобиля "ВАЗ 21099", принадлежащего одному из мужчин, оперативники обнаружили и изъяли: четыре магазина к АК-47, четыре магазина к винтовке СХД, 40 патронов калибра 7,62 мм, подствольный гранатомет, пламегаситель для ночной стрельбы к автомату АК-47 и два пистолета.

Изъятое направлено на исследование. Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ст. 187 УК Украины "Разбой" и ст. 263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Подозреваемые задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи