Главный военный прокурор заявил о непричастности замгубернатора Луганщины Клименко к расстрелу мобильной группы

Заместителя председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Юрия Клименко проверили на полиграфе по делу о расстреле мобильной группы. Об этом сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передает "112 Украина".

"Допрошены и заместитель председателя Луганской областной ВГА Юрий Клименко и начальник облуправления МВД Анатолий Науменко. Заместитель главы администрации был допрошен и проведена с ним разновидность экспертизы... Результаты обработаны", - заявил Матиос.

"Я хочу абсолютно ответственно заявить, что по результатам проведенного следственного действия с применением полиграфа на все десять вопросов, которые задавали по применению полиграфа, получены положительные соответствующие, которые свидетельствуют о том, что все сомнительные вопросы, на которые нужно ответить о возможной причастности или причастность к тем действиям, которые выдвигало общество, в которых звучала фамилия Юрия Юрьевича, они не подтвердились", - сообщил Матиос.

По его словам, причастность Клименко не подтвердилась.

"Никаких оснований утверждать или говорить, что в материалах производства есть данные, в том числе по применению полиграфа, о его причастности, осведомленности, материальной или иной заинтересованности в содействии преступлению, нет оснований", - отметил Матиос.

Напомним, в результате нападения на сводную мобильную группу под Счастьем погибли два человека, четыре - ранены.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи