Боевик "армии Юго-Востока" из Свердловска сдался на блокпосте украинских силовиков и избежал уголовной ответственности

Житель Свердловска в период с июля 2014 года принимал участие в деятельности «Объединенной армии Юго-Востока» террористической организации «ЛНР», где проходил теоретическое и практическое обучение, в том числе на территории РФ, и нес дежурство на блокпостах. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

"В начале апреля 2015 года указанное лицо добровольно прибыло на блокпост Вооруженных Сил Украины и сообщило о своей противоправной деятельности, а также способствовало раскрытию других преступлений, совершенных в связи с созданием и деятельностью террористической организации «ЛНР», - говорится в сообщении.

В сообщении источника также отмечено, что если лицо добровольно сообщило о соответствующей деятельности, если в его действиях нет состава другого преступления, то оно освобождается от уголовной ответственности за деяние, кроме организатора и руководителя террористической группы или террористической организации.

Постановлением суда на основании вышесказанного, указанное лицо освобождено от уголовной ответственности.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи