На Луганщине бухгалтера-растратчика одной из больниц взяли под стражу

Закончено досудебное расследование в уголовном производстве по факту завладения бюджетными средствами в крупных размерах. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Прокуратурой Луганской области направлено в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении должностных лиц Белокуракинской центральной районной больницы по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 191, ч. 2 ст. 366 УК Украины (завладение и растрата чужого имущества в крупных размерах, которое находилось в ведении лица, путем злоупотребления своим служебным положением).

Установлено, что в период с января 2012 по март 2014 главный бухгалтер и другие работники бухгалтерии районной больницы, путем злоупотребления своим служебным положением, совершили завладение и растрату бюджетных средств в сумме более 540 тыс грн, а также внесли заведомо ложные сведения в официальные документы.

В отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с одновременным определением залога в размере 100 тыс грн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи