На Луганщине обнаружен схрон с оружием. "Находку" пришлось вывозить на грузовике

Оперативники Управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Луганской области совместно с милиционерами ГУМВД Украины в Черновицкой области обнаружили схрон с боеприпасами и оружием. Обнаруженный арсенал пришлось вывозить на грузовом автомобиле. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

Так, в Сватовском районе в отдаленном селе, у заброшенного дома был обнаружен подвал, засыпанный и замаскированный землей и хламом строительного мусора. Открыв крышку и проникнув внутрь подвала, оперативники обнаружили склад с боеприпасами и оружием.

Преступники тщательно замаскировали сам схрон, а в заброшенном доме поставили ловушку - растяжки с минами. 

Из подвала оперативники изъяли 7 ящиков с патронами калибра 7,62 мм (6160 штук), 5 ящиков с гранами Ф-1 (90 штук и 80 запалов к ним), 8 мин - «МОН-50», 2 ящика тротиловых шашек ( 52 кг), 11 снарядов «ПГ-7Л» к гранатомету и 11 запалов к ним, 36 ручных гранат «РКГ-3» и 36 запалов к ним, 11 дымовых шашек, 7 противотанковых мин, автомат, ружье, порох и многое другое.

Кроме того, в подвале была обнаружена сумка с документами и вещами, которые числятся похищенными и проходят по уголовным производством по фактам разбойных нападений и убийств.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам части 1 статьи 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи