В Луганске выстрелами в голову убиты два сотрудника прокуратуры «ЛНР»

Начальник одного из отделов прокуратуры «ЛНР» и его заместитель застрелены в Луганске. Об этом «ОстроВу» сообщает информированный источник.

По информации источника, сотрудники прокуратуры были застрелены несколько дней назад в районе 5-й школы.
«Сотрудники прокуратуры, начальник отдела и его зам, убиты выстрелами из огнестрельного оружия в голову. Застрелены на выходе из магазина», - рассказал источник.
Расследованием убийства занимается «Народная милиция» «ЛНР». Согласно предварительным данным расследования, к убийству сотрудников прокуратуры может быть причастна «военная комендатура» «ЛНР».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи