Жителю Рубежного грозит пожизненный срок за убийство женщины и ее 13-летней дочери

Прокуратура города Рубежное осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом в отношении местного жителя по признакам уголовного преступления, предусмотренного п.п. 1, 2, 6 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство двух или более лиц, в том числе малолетнего ребенка, совершенное из корыстных побуждений), передает пресс-служба прокуратуры в Луганской области.

Установлено, что 15 февраля 2015 в городе Рубежное неоднократно судимый местный житель, связав свою знакомую и ее 13-летнюю дочь, нанес обоим жертвам в совокупности более 40 ножевых ранений после чего, завладев имуществом погибших, скрылся с места происшествия.

Уже через два дня указанное лицо было задержано правоохранителями в порядке ст. 208 УПК Украины на территории Запорожской области. Ему сообщено о подозрении в совершении указанного преступления и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Санкция п.п. 1, 2, 6 ч. 2 ст. 115 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи