На Луганщине задержали командира взвода и двух боевиков из бригады «народной милиции» «ЛНР»

Прокуратурой Луганской области сообщено о подозрении трем членам террористической организации «ЛНР». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратура Луганской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, внесенном в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической организации).

Установлено, что с начала июня 2014 три гражданина Украины принимали участие в деятельности террористической организации «Луганская народная республика», в частности в качестве командира взвода разведывательной роты и бойцов 2-й отдельной бригады народной милиции так называемого министерства обороны «ЛНР».

Выполняя указания руководства бригады, в декабре 2014 - январе 2015 годах указанная группа лиц в районе пгт. Станица Луганская Луганской области проводила разведку с целью сбора оперативной информации о перемещении, установления мест дислокации Вооруженных Сил Украины, расположения наблюдательных пунктов, а также организовывала военную подготовку личного состава вооруженного подразделения «ЛНР».

12 января 2015 подозреваемые задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Им сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 УК Украины.

Сейчас решается вопрос о применении в отношении них меры пресечения в виде содержания под стражей.

Справка: санкция ч. 1 ст. 258-3 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи