На Луганщине правоохранители «накрыли» десять точек с игровыми автоматами

Правоохранители на подконтрольной украинской власти территории проводят мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконного предоставления услуг в сфере игорного бизнеса. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.

Так, во время проведения отработки с места происшествия изъято 154 единицы компьютерной техники, с помощью которой осуществлялась незаконная деятельность: игровых автоматов – 21, системных блоков - 51 и мониторов - 82.

В г. Северодонецке прекращена деятельность 3 игровых залов, находящихся на проспектах Химиков, 32 и Гвардейском, 13, а также по ул. Курчатова, 30.

Прекращена деятельность трех подобных заведений в г. Рубежное (ул. Освободителей, Ленина и Менделеева) и одного в г. Лисичанске (проспект Ленина). В помещении на ул. Пионерской в г. Попасная задокументирован факт предоставления услуг в сфере игорного бизнеса по приему ставок на спортивные события через электронную систему, а также осуществление выплат победителям (букмекерская контора). Также ликвидированы два зала с игровыми автоматами в г. Кременная.

По выявленным фактам открыто 9 уголовных производств по ч. 1 ст. 203-2 Уголовного кодекса Украины (занятие игорным бизнесом). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 10 до 40 000 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игорного оборудования.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи