Прокуратура открыла более 650 производств за сепаратизм и терроризм на Луганщине

Органами прокуратуры Луганской области начато более 650 уголовных производств, связанных с сепаратизмом и терроризмом. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как отметил прокурор Луганской области, вопросы расследования уголовных производств, связанных с сепаратизмом и терроризмом, находятся на постоянном контроле Генерального прокурора Украины Виталия Яремы.

Так, прокуратурой области осуществляется процессуальное руководство в более 650 уголовных производствах в отношении участников незаконных вооруженных формирований, по фактам совершения преступлений, связанных с посягательством на территориальную целостность и неприкосновенность государства, захватом государственных сооружений, лишением свободы жителей области, незаконным хранением и использованием огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ и устройств, а также совершение террористических актов и финансирование терроризма.

В указанных уголовных производствах проведен значительный объем следственных (розыскных) действий, по результатам которых выявлено и изъято большое количество огнестрельного, в том числе автоматического оружия, боевых припасов. С общественного оборота изъято и обеспечены надлежащие условия хранения более 17 тонн взрывчатки.

В суд с обвинительными актами направлено 71 уголовное производство по фактам создания или участия в незаконных вооруженных формированиях.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи