В Киеве цена трех луганчанок на рынке секс-услуг составила всего 10 тысяч гривен

34-летний житель Донецкой области пытался продать в сексуальное рабство трех девушек из Луганска. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в г. Киев.

«Сотрудники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУ МВД Украины в городе Киеве совместно с работниками Шевченковского районного управления задержали в столице 34-летнего уроженца Донецкой области, решившего подзаработать на продаже интимных услуг, которые должны были оказывать жительницы Луганска», - говорится в сообщении.

Отмечается, что три девушки, 1994 и 1995 годов рождения, приехали в Киев с целью трудоустройства.

«Во время предыдущих переговоров с будущим работодателем их пообещали устроить продавщицами в магазине с высокой заработной платой, обеспечить жильем и полным социальным пакетом. Конечно, те охотно согласились на выгодное предложение», - рассказали в милиции.

В Киеве их встретил молодой человек, который предложил немного отдохнуть у него дома перед тем, как начнутся трудовые будни. В своем доме «благодетель» сразу же отобрал у приезжих документы и выдвинул категорические требования: якобы девушки должны ему крупную сумму денег и, чтобы отработать их, должны предоставлять сексуальные услуги клиентам.

Однако, столичные правоохранители получили информацию, что предприимчивый мошенник планирует продать девушек в сексуальное рабство.

«Он пытался продать трех девушек за 10 000 гривен с целью их дальнейшей сексуальной эксплуатации. Во время спецоперации у него были изъяты денежные средства на указанную сумму, предмет, похожий на пистолет Макарова, и мобильные телефоны», - сказано в сообщении.

В настоящее время продолжаются следственные действия и устанавливаются другие лица, пострадавшие в результате преступной деятельности подозреваемого. Действия преступника подпадают под санкцию ст. 149 Уголовного кодекса Украины (Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

Досудебное расследование продолжается.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи