За последние сутки на Луганщине погибли еще двое украинских военных, шестеро -ранены

Вчера в результате боевых действий в Луганской области погибли двое украинских силовиков, еще шестеро - ранены, пишет на своем официальном сайте губернатор Луганской области Геннадий Москаль.

В понедельник, 13 октября, боевики продолжали периодически обстреливать украинских силовиков. К сожалению, есть погибшие и раненые, кроме того, наши военные потеряли два БТРа, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

С 9.00 до 9.30 боевики из Веселой Горы ​​обстреливали из минометов ТЭС в г.Счастье. Разрушений и жертв нет.

У с.Смиле Славяносербского района разведывательная группа 80-й аэромобильной бригады вступила в бой с боевиками батальона террористов "Дон", которые пытались проникнуть вглубь Украины. Жертв и раненых с нашей стороны нету, есть убитые и раненые среди боевиков - неизвестно, сколько после огневого контакта они убежали.

С 11.50 до 12.20 продолжался минометный обстрел 32-го поста Нацгвардии в районе Бахмутки. После этого боевики осуществили штурм блокпоста, пытаясь захватить его. На помощь Нацвардии прибыла 80 аэромобильная бригада. Начался бой, в результате которого штурм был отбит, но украинские военные потеряли два БТР, кроме того, один офицер и трое солдат ранены.

В 15.10 было совершено обстрел блокпоста 128-й бригады Вооруженных сил Украины у м.Станиця Луганска. Раненый 1 боец.

Вчера военные 24-й бригады в районе с.Трьохизбенка Славяносербского района наткнулась на установленные диверсионно-разведывательными группами ростяжкы с гранатами. К сожалению, двое военных погибли, 1 ранен.

В 9.50, 10.40 и 11.20 боевики обстреляли из минометов позиции 128-й бригады ВСУ возле пгт Чернухино Попаснянского района. А потом уже с "Градов" - батальон милиции "Чернигов", который несет службу в этом же в пгт. Потерь нет.

Сегодня в 6.00 начался минометный обстрел украинских позиций в Перевальском районе. Стреляют боевики атамана Козицина. Данных о потерях нет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи