Луганщина: как и за что конфликтуют группировки «ополченцев»

Особенно часто возникают перестрелки между группировкой "Лешего" и "армией ЛНР", - сообщает joinfo.

Очередная перестрелка возникла за право контроля над кладбищами и выдачу "лицензий" на захоронение погибших.

В свою очередь, батальон "Заря" конфликтует с правительством ЛНР".

«Именно бойцы этого батальона обстреливают поселок Счастье и пытаются выгнать "конкурентов" из населенных пунктов, чтобы иметь возможность собирать "дань" за места на кладбищах.Что касается чеченских боевиков, то те, по прибытию на оккупированные территории, занялись "бизнесом" и стали "крышевать" все кафе, киоски и небольшие рестораны в мирных кварталах. Эти "воины Аллаха" в бои не вступают, но активно ограждают свой "бизнес" от мародерства со стороны казаков и "ополчения", которые любят "на халяву" питаться в таких заведениях.

При всем этом бардаке прибывшие из РФ кадровые офицеры российской армии держаться отдельно, как бы наблюдая за происходящим. Согласно данным разведки, российские солдаты получили приказ ни при каких обстоятельствах не вступать в контакт с "ополченцами" и "казаками", не поддаваться на их призывы к патриотизму и защите родины, поскольку все такие "поддержки" как правило заканчиваются межусобными перестрелками с летальным исходом. А такие жертвы со стороны кадровых военных РФ не предусмотрены», - сообщает источник.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи