Москаль назвал батальоны, которые ведут обстрел Счастья

Сегодня около 16-00 со стороны с Веселая гора батальоны "Заря" и "Дон" снова начали обстрел г. Счастье, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль на своем сайте .

"Бьют дальнобойными пушками по дислокации 92-й бригады Вооруженных Сил Украины.Раненых и убитых, к счастью, пока нет. Обстрел продолжается и в эти минуты . Именно эти батальоны осуществили обстрел из гранатометов и стрелкового оружия блокпоста Нацгвардии в районе Бахмутки на выезде в город Лисичанск", - рассказал Москаль.

По информации Луганской ОГА, по украинским военных стреляют батальоны террористов "Заря" и "Дон", которые не подчиняются никому, а действуют по своему усмотрению.

Москаль направил телеграммы миссии ОБСЕ, в Минобороны России, после Российской Федерации в Украине М. Зурабов и контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе с информацией, достигнутые в Минске договоренности о прекращении огня раз грубо нарушаются так называемой ЛНР, и просьбой повлиять на боевиков.

Напомним, город является стратегически важным объектом, поскольку здесь находится ТЭС, которая обеспечивает электроэнергией всю Луганскую область.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи