СБУ открыла уголовное производство в отношении бывшего украинского военного за участие в деятельности «ЛНР»

Служба безопасности Украины расследует уголовные производства в отношении бывших украинских военнослужащих за участие в деятельности самопровозглашенных «Луганской народной республики» и «Донецкой народной республики". Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"24 августа с.г. в Луганской области следователями СБУ начато досудебное расследование в отношении бывшего военнослужащего в уголовном производстве по ч.1 ст.258-3 УК Украины — участие в деятельности террористической группы или террористической организации. Установлено, что в июне-июле 2014 г. 31-летний житель Северодонецка, который до конца февраля проходил службу по контракту во внутренних войсках, вступил в ряды незаконного вооруженного формирования «Армия Юго-Востока», которое входит в состав террористической организации ЛНР.Мужчина прошел специальную диверсионно-подрывную подготовку на территории Украины и был причислен к разведывательной роте. После освобождения Северодонецка боевика задержали сотрудники СБУ.Досудебное расследование продолжается. Выясняются детали преступной деятельности вооруженных сепаратистских формирований в Северодонецке", - говорится в сообщении.

Бывшему боевику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В соответствии со ст. 258-3 УК Украины, ему грозит от 8 до 15 лет заключения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи