"ЛНРовцы" переправляют украденные из салонов авто в РФ

"ЛНРовцы"  и "ДНРовцы"  украденные автомобили из салонов Луганской и Донецкой областей переправляют в Россию. Об этом пишет Аutosite.

Правление ВААИД обратилось к Российской ассоциации дилеров (РОАД) и Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) Российской федерации в связи с хищением новых транспортных средств из автосалонов (складов), расположенных в Донецкой и Луганской областях.

На протяжении последних месяцев ряд автосалонов Донецкой и Луганской области подвергались нападениям неустановленных вооруженных лиц, вследствии чего были похищены сотни новых транспортных средств иностранных и отечественных производителей. Вследствие этого, все автосалоны Донбасса были вынуждены прекратить свою работу, а автомобили были или вывезены из региона либо передислоцированы в режим складского хранения. Но на протяжении июля также нападения продолжаются и на местах складского хранения автомобилей.

Так, например, 4 июля на территорию складского помещения одного из предприятий Луганска ворвались неустановленные вооруженные лица (количеством 30-35 человек) и угрожая оружием незаконно изьяли новые автомобили бренда Ниссан – 14 шт.,Форд – 8 шт.,Хонда – 4 шт., Сузуки – 1 шт.,Лексус – 1 шт.,Мицубиси – 1 шт. У владельцев угнанных авто есть основания полагать, что все 29 автомобилей были переправлены на территорию РФ.

В связи с событиями последних месяцев Правление ВААИД обратилось к Российской ассоциации дилеров (РОАД) и Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) Российской федерации в связи с хищением новых транспортных средств из автосалонов (складов), расположенных в Донецкой и Луганской областях. Правление ВААИД проинформировало Российскую ассоциацию дилеров (РОАД) и Государственную инспекцию безопасности дорожного движения (ГИБДД) Российской федерации о сложившейся ситуации и попросили:

  • РОАД: ужесточить контроль при возможной передачи новых автомобилей, похищеных в автосалонах Украины, на реализацию (комиссийную продажу или trade-in) в автосалоны РФ либо при поступлении таких авто на ремонт (обслуживание);
  • ГИБДД: аналогично ужесточить контроль при регистрации авто таких автомобилей, в рамках сотрудничества с ГАИ Украины и штаб-квартирой «Интерпол» в г.Лион (Франция).

Правление ВААИД проинформировало РОАД и ГИБДД РФ, что вин-коды (номера кузовов) новых автомобилей , похищенных из автосалонов Донецкой и Лугансой областей в установленом порядке уже переданы ГАИ Украины в базу розыска «Интерпол».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи