На Луганской границе вчера в ходе обстрелов ранили девять пограничников

На Луганской границе в ходе обстрелов  7 июля ранили девять пограничников. Об этом сообщает Государственная пограничная служба.

С 23:40 до 23:52 7 июля был совершен минометный обстрел места дислокации пограничников, располагавшегося вблизи местного пункта пропуска «Югановка» в Луганской области. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Обстрел осуществлялся с расстояния 2 километров, нападение было отбито. Во время боя 9 военнослужащих получили незначительные осколочные ранения.

Также ночью было обстреляно пограничное подразделение в районе населенного пункта Дьяково (с 3:00 до 3:30) и пункт пропуска «Должанский» (с 4:00 до 4:40). Пострадавших со стороны пограничников нет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи