У жителей Луганщины продолжают «отжимать» автомобили

Вооруженные люди в камуфляже продолжают отбирать транспорт у жителей Луганской области. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

Так, в Кременском районе 26 мая в 21.00 неизвестные люди, одетые в камуфлированную одежду, вооруженные автоматическим оружием, завладели автомобилем фермерского хозяйства «Татьяна ЛТД» — «Соболь» ГАЗ 2217 г/н ВВ 9390 СА белого цвета, которым управлял работник фермерского хозяйства. 

Трое неизвестных в районе с. Стукалова балка Славяносербского района на автодороге Луганск-Счастье, незаконно завладели автомобилем «Джили», г/н ВВ 7218 СI, серого цвета, принадлежащим мужчине 1975 года рождения. 

В Красном Луче неизвестные люди под угрозой применения огнестрельного автоматического оружия похитили три автомобиля (марка и модель не установлены), принадлежащие транспортной компании «Редрейтранс». Руководитель компании отказался давать пояснения. 

В Сватово в 12.30 во время движения на автомобиле «Тайота Карола» г/н АА 9893 МІ, неизвестные люди, вооруженные огнестрельным автоматическим оружием, остановили мужчину 1982 года рождения на блок посту у г. Ирмино (г. Стаханов) и забрали его автомобиль. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 289 ч. 2 УК Украины.

В милицию обратился мужчина 1972 года рождения. Он рассказал, что во время движения на своем автомобиле ВАЗ 2105, г/н 83064 АМ в направлении города Кременное, на блок посту в с. Старая Краснянка (Кременского района), неизвестный человек произвел выстрел в воздух, а затем по автомобилю, после чего водитель развернул свой автомобиль и поехал в направлении г. Северодонецка. В автомобиле, в правой части капота обнаружено входное пулевое отверстие.

Все факты зарегистрированы. Проводится проверка. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи