ПриватБанк призвал агрессивно настроенных жителей Юго-Востока «взяться за ум и прекратить разрушать родные города»

ПриватБанк призвал агрессивно настроенных жителей Юго-Востока «взяться за ум" и "прекратить разрушать родные города», - сообщает луганская пресс-служба ПриватБанка.

«У агрессивно настроенных людей есть цель – сделать невозможной нормальную человеческую жизнь. «Мы видим, что одинаковые сценарии разворачиваются в Донецкой, Луганской, Харьковской, Одесской областях, – говорится в обращении пресс-службы банка. – Из-за риска для жизни клиентов и сотрудников мы вынуждены менять режим работы и укреплять охрану отделений в горячих точках, чтобы обеспечить бесперебойное обслуживание».Сегодня главной целью диверсантов и провокаторов является дестабилизация обстановки в Донецке, Луганске и других юго-восточных регионах за счет разрушения, в том числе банковской инфраструктуры. Только за последние пять дней в городах Юго-Востока уничтожены 60 банкоматов. От вооруженных нападений и поджогов уже пострадали 28 отделений. Вооруженными людьми с ночных стоянок захвачены 15 бронированных инкассаторских автомобилей ПриватБанка. Грабят площадки конфискованных автомобилей, имущество отделений банка", - сообщает пресс-служба.

ПриватБанк обратился ко всем жителям Юго-Востока с призывом прекратить насилие и сесть за стол переговоров. От дестабилизации ситуации в первую очередь страдают самые незащищенные люди: пенсионеры не могут получать через банкоматы пенсии, матери – социальные выплаты, работники – зарплаты. Люди не могут оплачивать коммунальные и прочие услуги. Останавливаются предприятия, сотрудники могут потерять работу.

«Призываем всех жителей украинских городов и сел защищать свое право на достойную жизнь. Не отдавайте свои города мародерам и варварам! – говорится в обращении пресс-службы банка. – Сегодня для ПриватБанка бесперебойное обслуживание клиентов в юго-восточных регионах – основной приоритет работы. Мы не бросаем своих клиентов в тяжелое время».

Ежедневно через ПриватБанк получают зарплаты и пенсии, осуществляют платежи свыше 2,5 миллиона жителей Украины. По данным исследования компании GFK Ukraine, услугами нашего банка пользуются 47% населения страны (каждый второй житель). При этом уровень удовлетворенности работой ПриватБанка среди клиентов Донецкой и Луганской областей составил 4,4 и 4,65 балла из 5 возможных соответственно, что выше средней оценки удовлетворенности клиентов по Украине (4,32 балла).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи