На Луганщине за последние сутки зарегистрировано 99 уголовных производств, 4 ДТП и 7 пожаров

99 уголовных производств, 4 ДТП и 7 пожаров зарегистрировала ГУМВД в Луганской области за последние сутки. Об этом сообщает ОСО УМВД в Луганской области.

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Луганской области поступило 161 заявление и сообщение от граждан об уголовных правонарушениях и других происшествиях. Открыто 99 уголовных производств. Зарегистрировано 4 ДТП и 7 пожаров.

5 мая в 14:30 в селе Астахово (Свердловск) в доме по улице Первомайской с множественными телесными повреждениями обнаружен труп хозяйки дома, пенсионерки 1932 г.р. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 115 УК Украины. Проводится досудебное следствие. Принимаются меры по розыску лица, причастного к совершению убийства.

5 мая в Стахановскую городскую больницу за медицинской помощью обратилась корреспондент рекламно-информационного еженедельника «Телегазета», 1977 г.р., которой поставлен диагноз: ушиб мягких тканей правого предплечья и кисти. Предварительно установлено, что примерно в 12:00 возле здания Горисполкома по улице Кирова города Стаханова потерпевшую толкнула неизвестная женщина. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

5 мая в 00:05 в одну из луганских больниц с огнестрельным ранением грудной клетки и правого плеча обратился гражданин 1969 г.р., который пояснил, что примерно в 23:00 4 мая возле супермаркета на квартале Солнечном неизвестный во время словесного конфликта выстрелил в него из неустановленного оружия. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР и квалифицирован по статье 121 УК Украины. Принимаются меры по установлению лица, причастного к совершению уголовного правонарушения.

5 мая в 11:40 в Артемовский райотдел милиции обратился с заявлением гражданин 1971 г.р. и сообщил о том, что ночью 4 мая неизвестные лица (около 10 человек ) повредили витринное стекло автосалона «Хюндай», расположенного на улице Линева в Луганске. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по статье 187 УК Украины. Предварительно установлено, что 4 мая в 22:00 неизвестные лица в масках и камуфляже через окно проникли в салон, и, угрожая охраннику, незаконно завладели системным блоком (интегрированным сервером данных). Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению разбойного нападения.

5 мая в 18:50 в Краснолучский горотдел милиции обратилась местная жительница 1974 г.р. и сообщила о том, что 19 апреля в микрорайоне-3 возле СОШ № 4 неизвестный открыто похитил у нее золотую цепочку с кулоном. В ходе проведения проверки сотрудники уголовного розыска в совершении грабежа изобличили ранее судимого местного жителя 1986 г.р. Принимаются меры по установлению его местонахождения. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 186 УК Украины. Проводится досудебное следствие.

5 мая в Краснодонский горотдел милиции обратилась с заявлением женщина 1977 г.р. и сообщила о том, что в 20:30 в магазине, расположенном по улице Лютикова, неизвестный открыто похитил у нее золотую цепочку с кулоном. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в совершении грабежа изобличили ранее судимого местного жителя 1991 г.р. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

5 мая в Славяносербский райотдел милиции обратился пенсионер 1936 г.р. и сообщил о том, что 4 мая в 23:00 трое неизвестных проникли в его дом в г. Зимогорье по улице Панфилова и открыто завладели мобильным телефоном. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску лиц, причастных к совершению грабежа.

5 мая в Лисичанский горотдел милиции обратилась 19-летняя местная жительница и сообщила о том, что в 18:00 возле дома № 111 на проспекте Ленина в городе Лисичанске неизвестный открыто похитил у нее золотую цепочку. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску лица, причастного к совершению грабежа.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи