В Луганске ночью неизвестные разбили окно в областной прокуратуре и вбросили туда петарды

Вчера ночью неизвестные  разбили окно в здании  Луганской областной прокуратуры и  вбросили туда петарды. Об этом сообщает ОСО УМВД в Луганской области.

25 апреля примерно в 03:10 ночи четверо неизвестных разбили стекло в окне здания Прокуратуры Луганской области и бросили около здания предметы, похожие на взрывпакеты, вследствие чего прозвучало несколько хлопков.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что разбито стекло в окне и повреждены 6 внешних фасадных фонарей админздания прокуратуры. По предварительной информации, предметы, похожие на взрывпакеты, являются петардами китайского производства.

Проникновения в здание посторонних лиц не было.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР. Открыто уголовное производство по статье 296 УК Украины. Принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

Административное здание областной прокуратуры охраняется силами внутренних войск.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи