В Лисичанске проводятся мероприятия по установлению системы срочного вызова милиции

В Лисичанске проводятся мероприятия по установлению системы срочного вызова милиции, сообщает ОСО Лисичанского ГОУМВД в Луганской области.

С целью профилактики преступлений в т.ч. краж, грабежей, разбоев и других правонарушений, в последнее время в супермаркетах, кафе, магазинах и домах все чаще можно увидеть наклейки желто-синего цвета с надписью "Объект под охраной", которые информируют население о защите их собственности Государственной службой охраны при МВД Украины в Луганской области.

Наличие таких наклеек  является своего рода предупреждением уличной преступности и незаконных хулиганских проявлений относительно категории объектов разных форм собственности.

Кроме того подразделениями государственной службы охраны при МВД на объектах и в помещениях с личным имуществом граждан устанавливается ручная система тревожного оповещения, а именно - кнопки тревожной сигнализации с выведением на пульт охраны. Все системы срочного вызова милиции установлены с демонстрацией соответственной наглядной информацией «ТЕРМІНОВИЙ ВИКЛИК МІЛІЦІЇ», что дает возможность гражданам не растеряться в случае совершения правонарушения и воспользоваться данной кнопкой.

«Основная цель и суть таких мероприятий, - обозначает заместитель начальника Северодонецкого межрайонного Управления государственной службы охраны Пихтерев Валерий Жоржевич,- профилактика преступности и оперативное реагирование на совершение правонарушений. Наряд милиции должен прибыть по вызову в течение трех-пяти минут. Сравните, сколько времени тратится на вызов милиции по телефону и разговор с оператором. А дальше оператор передает информацию в горотдел, на территории которого произошло происшествие. Там это сообщение регистрируется и после направляется следственно-оперативная группа. Словом наличие установленной кнопки срочного вызова милиции, дает возможность сотрудникам милиции более быстро и оперативно отреагировать на сигнал о помощи и своевременно прибыть на место происшествия.

По состоянию на середину марта текущего года на территории города Лисичанска установлено 187 кнопок экстренного вызова милиции, с начала 2014 года установлено 14 таких кнопок. Работа в данном направлении продолжается. Милиция и ГСО обращается к общественности с просьбой оказать содействие в воплощении нового проекта. Благодаря централизованной системе быстрого реагирования можно будет более эффективно защитить граждан от противоправных посягательств, что непременно будет способствовать более динамичному экономическому развитию города.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи