В Алчевске правоохранители задержали охотника за сумочками, который два месяца грабил женщин

Сотрудниками уголовного розыска задержан 33-летний грабитель, житель Перевальска, который на протяжении двух месяцев грабил женщин преклонного возраста, забирая у них сумки, - сообщает ОСО Алчевского ГО ГУМВД Украины в Луганской области.

Сотрудниками уголовного розыска задержан 33-летний грабитель, житель Перевальска, который на протяжении двух месяцев грабил женщин преклонного возраста, а предметом посягательства были женские сумки.

«Первой жертвой грабителя стала пенсионерка 1954 г.р., которая с покупками возвращалась домой. Войдя в подъезд, к ней подбежал незнакомый парень, резко вырвал у нее сумку из рук и кинулся бежать. Испуганная женщина, забежав в квартиру, по городскому телефону набрала номер «102», - рассказали в пресс-службе.

Спустя время в дежурную часть снова поступило заявление о грабеже : Потерпевшая зашла в банк, чтобы получить пенсию. В этой же очереди молодой парень поинтересовался у кассира, не задерживают ли пенсионерам пенсию. Получив деньги, женщина направилась домой. Около подъезда молодой человек, который все время шел за ней из банка, резко вырвал у нее сумку и убежал.

«С целью задержания грабителя, мы разработали план действий. Почерк совершения преступлений был один и тот же. Нами были направлены ориентировки в другие горрайотделы, - рассказал заместитель начальника уголовного розыска Владимир Близнюк. – И, благодаря совместным усилиям, грабитель был задержан в городе Перевальске. С 18 лет он имеет проблемы с законом. Первой его судимостью стало наказание за незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение наркотических средств. Выйдя на свободу, на путь исправления не стал и совершал кражи и грабежи, за что снова получал наказания».

Следственным отделом Алчевской милиции задержанному объявлено о подозрении в совершении по четырех преступлений по ч.2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). В ходе досудебного следствия было установлено, что он совершал грабежи не только в Алчевске, но и в Перевальске. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ведется следствие.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи