Милиция изобличила преступников, отбиравших квартиры у одиноких северодончан

Сотрудники УБОП изобличили преступную группу, отбиравшую квартиры у одиноких граждан. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

Так, на рассмотрение в суд направлено уголовное производство в отношении ОПГ, члены которой в течение двух лет спаивали и похищали одиноких людей, чтобы завладеть их квартирами.

Как было установлено в ходе досудебного расследования, организатором преступной группы был директор агентства недвижимости, а ее членами – двое его знакомых (мужчина и женщина). Все трое – жители Северодонецка. Именно директору агентства, много лет проработавшему в сфере недвижимости, и пришла в голову идея забирать квартиры у одиноких северодончан, имеющих проблемы с алкоголем или наркотиками. Он же стал автором преступной схемы.

За два года злоумышленники незаконно завладели квартирами шести северодончан, трое из которых оказались несговорчивыми и были похищены.

В ходе проведения комплекса негласных следственных действий члены организованной преступной группы были задержаны сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Луганской области.

В течение 8 месяцев продолжалось досудебное расследование, открытое по ч. 3, 4 ст. 190 (мошенничество), ч. 3 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 1, 4 ст. 358 (подделка или использование поддельных документов), ч. 2 ст. 115 УК Украины. На данный момент следствие завершено, обвинительный акт передан в суд.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи