На Луганщине прокуратура выявила свалку химических отходов

Прокуратура выявила свалку химических отходов в Перевальском районе на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Как сообщает источник Стаханово-Алчевской межрайонной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере инициирована проверка соблюдения требований законодательства об отходах и обращения с опасными отходами и веществами.

Так было установлено, что на территории Перевальского района находится свалка химических веществ. Согласно данным специалистов, они указаны как непригодные к использованию химсредства защиты растений. Общая их масса составила почти 3 тонны.

Кроме того, указанная свалка существует с 2008 года, но только 2 года спустя вещество упаковано и подготовлено для перевозки. Впрочем, химикаты так и не были утилизированы.

По факту загрязнения земель вредными веществами прокуратурой начато уголовное производство по ч.1 ст.239 УК Украины .

Осуществление досудебного расследования поручено СО Перевальского РО ГУМВД Украины в области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи