В Луганске жертвами «целителей» стали три подростка и пенсионерка

Три девочки-подростка и 75-летняя пенсионерка пострадали от действий «целителей» в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области. 

Так, в два часа дня в квартале Левченко две аферистки остановили школьниц-подружек и рассказали о тех несчастьях, которые могут в ближайшее время случиться с их мамами. Девчушки очень перепугались и беспрекословно выполняли все, что «советовала» незнакомая тетенька. Затем к ним присоединилась «исцеленная» клиентка, которая подыгрывала первой мошеннице. В итоге девочки отдали в руки незнакомой даме свои золотые сережки и мобильные телефоны. 

Через час подобное преступление эти же аферистки совершили в Артемовском районе около райисполкома. Очередной жертвой стала тринадцатилетняя девочка, золотые серьги которой также «перекочевали» к мошенницам. 

«На следующий день в квартале 50 Лет Октября с аферистками судьба свела пожилую луганчанку. То, что напророчили ей «ясновидящие» мошенницы, повергло пенсионерку в шок, и она была согласна на все, чтобы только отвести от своей семьи беду. Тем более, что к ним присоединилась еще одна «благодарная» клиентка», - сообщает пресс-служба. 

Вместе с незнакомками бабушка села в такси и поехала домой, откуда вынесла для «очищения от скверны» девять тысяч гривен и три с половиной тысячи долларов США. Передав купюры «целительнице», которые та положила в пакет, пенсионерка приступила к предложенному ритуалу. 

После чего, по известному уже всем сценарию, незнакомка вернула пенсионерке пакет, с якобы «очищенными» деньгами, и удалилась восвояси вместе со своей подельницей, так называемой «исцеленной клиенткой». О том, что мошенницы обвели ее вокруг пальца, оставив без всех сбережений, старушка поняла, когда вытащила из пакета, заготовленную мошенницами заранее, «куклу». 

Сейчас сотрудники милиции разыскивают «целительниц» и обращаются ко всем жителям города с просьбой о помощи. 

Правоохранители предупреждают, если, к вам обратились с предложением о «снятие порчи», не реагируйте, старайтесь не встречаться с неизвестными женщинами взглядом, просто пройдите мимо. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи