Жителям Беловодского района грозит пожизненное заключение за убийство «менялы»

Жителям Беловодского района грозит пожизненное заключение за совершение тяжкого преступления, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, благодаря скоординированной работе правоохранительных органов установлены причины внезапного исчезновения жителя Беловодского района, который занимался незаконным обменом валюты

Как сообщил начальник отраслевого отдела прокуратуры области Олег Дуванский, особое внимание правоохранителей привлекло заявление жителя Беловодского района от 2 февраля текущего года об исчезновении его сына, который занимался обменом валют.

Установлено, что пропавший должен был обменять валюту в городе Луганске (около 70 тысяч гривен).

Работниками прокуратуры и органов внутренних дел фактически воспроизведен маршрут движения валютчика и в Луганске обнаружено и изъято его личные вещи.

После анализа последних контактов валютчика, установлено трех жителей Беловодского района (двух парней и девушку), которые подвозили валютчика в город Луганск, а затем - в Беловодский район. В дальнейшем, на территории Станично-Луганского района злоумышленники имитировали неисправность двигателя автомобиля и, выманив валютчика из транспортного средства, убили последнего.

По результатам следственного эксперимента, проведенного 06.02.2014 процессуальным руководителем с участием свидетеля, установлено место совершения убийства, а также местонахождение трупа.

Двум лицам, совершившим умышленное убийство, сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных п.п. 6, 12 ч.2 ст.115 УК Украины, и по ходатайству следователя, согласованного с процессуальным руководителем, в отношении них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас досудебное расследование продолжается, его ход контролируется прокуратурой области.

За совершение уголовного преступления по ч.2 ст.115 УК Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 10 до 15 лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи