На Луганщине директор предприятия вымогала 20 тысяч за подписание договора о сотрудничестве

20 тысяч гривен вымогала заместитель директора предприятия, занимающегося грузоперевозками, за передачу новому партнеру самых выгодных заказов на перевозку грузов. Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганске.

Как сообщает источник, за подписание договора о сотрудничестве по перевозке грузов заместитель директора предприятия, занимающегося грузоперевозками, вымогала и получила 20 тысяч гривен. За такую сумму женщина была готова передавать новому партнеру самые выгодные заказы на перевозку грузов.

«Встреча для передачи денег была назначена в кафе на вечер 30 января. В момент получения неправомерной выгоды женщина была поймана на горячем нашими сотрудниками. Деньги изъяты и приобщены к материалам уголовного производства», - рассказал начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Луганской области полковник милиции Александр Герасименко.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований и квалифицирован по части 4 ст. 368-3 Уголовного кодекса Украины (получение служебным лицом юрлица частного права неправомерной выгоды за действие или бездействие в интересах того, кто предлагает неправомерную выгоду, соединенное с вымогательством неправомерной выгоды). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 170 000 до 255 000 гривен с конфискацией имущества.

Продолжается досудебное расследование, направленное на установление всех фактов преступной деятельности руководителя предприятия.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи