Луганская облпрокуратура обязала лисичанский завод "Пролетарий" вернуть ФГИ 3 миллиона за аренду

3 млн. грн должен вернуть ОАО "Лисичанский завод "Пролетарий"  Региональному  отделению Фонда госимущества, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Так, отраслевой отдел прокуратуры области в хозяйственный суд заявил иск в интересах Регионального отделения Фонда государственного имущества Украины по Луганской области о взыскании с ОАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий» задолженности по арендной плате в сумме 3 млн. грн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи